Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лечение девочки, пострадавшей от противоправных действий мачехи, на контроле Минздрава ЧР


Просмотров: 376Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В последнее время на просторах интернета и в мессенджерах распространялась информация, что якобы власти Чеченской Республики не оплатили лечение девочки, которая в 2014 году пострадала от противоправных действий мачехи.

 

Медицинская бригада в составе педиатра, оторинолоринголога, хирурга, офтальмолога, невролога и эндокринолога провела осмотр на дому ребёнка. Тогда все необходимые лечебные мероприятия пациентке были оказаны, и более того, в течение 2-х лет все расходы на лечение, проживание и питание за пределами республики взял на себя РОФ им. А.А.Кадырова. Последняя выписка из федеральной клиники датирована 14 июня 2016 года, где даны рекомендации: диспансерное наблюдение у лор-врача и невролога по месту жительства; контрольное исследование дыхательных путей (фиброларинготрахеобронхоскопии) в ФНКЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачёва через 1-2 месяца. Однако до апреля 2018 года на приёме ни у одного врача мать с дочерью так и не появились – рекомендации не были исполнены.

 

На вопрос сотрудника Минздрава Чеченской Республики, почему ко времени назначенных контрольных осмотров женщина не обратилась в территориальную больницу для решения вопроса о направлении, ответила, что не было финансовых средств, а в ведомство обратится постеснялась. Тем не менее, в апреле этого года девочка стационарно лечилась в педиатрическом отделении Урус-Мартановской ЦРБ по поводу бронхита.

 

 

По заключению врачей, проводивших осмотр ребёнка, на данное время показаний для иногороднего лечения нет. В настоящее время пациентка нуждается в реабилитационных мероприятиях и занятиях с логопедом и психологом. Все эти услуги ей могут оказать в Республиканской детской клинической больнице им.Е.П.Глинки и Республиканском детском реабилитационном центре г. Грозного.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"