Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Законопроект об изменении пенсионной системы прошел I чтение в Госдуме


Просмотров: 386Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Правительственный законопроект об изменениях пенсионной системы прошел первое чтение в Госдуме. Об этом пишет ТАСС. При голосовании "за основу" по проекту постановления о принятии документа в его поддержку высказались 327 депутатов, против - 102, один парламентарий воздержался. Затем палата рассмотрела ряд поправок к постановлению о принятии законопроекта, предложенных представителями оппозиции. Одна из них подразумевала организацию референдума по законопроекту, другая - проведение парламентских слушаний. Данные инициативы были отклонены, после чего при голосовании "в целом" проект закона поддержали 328 депутатов, 104 выступили против, воздержавшихся не было.

 

 

Первое чтение подразумевает рассмотрение лишь концепции законопроекта. После ее утверждения масштабное обсуждение инициативы продолжится, предложения по доработке проекта закона будут собраны и зафиксированы в виде поправок ко второму чтению. При этом Госдума для дальнейшего обсуждения законопроекта определила период длительностью более двух месяцев в отличие от традиционных 30 дней.

 

"Мы с вами по итогам принятия данного законопроекта в первом чтении рассылаем законопроект во все субъекты РФ и специально предложили увеличить время данного обсуждения закона, чтобы все субъекты высказали свою точку зрения", - пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин причину отклонения предложенных к постановлению поправок. Он напомнил, что "к принятию законопроекта в первом чтении в Госдуму поступили официальные отзывы от 60 субъектов РФ из 85, в целом высказались 79 субъектов РФ". По его словам, "многие законодательные собрания ушли в отпуска еще в середине июня и не имели возможности высказать свою позицию по законопроекту".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"