Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израильские удары по Сирии продолжатся


Просмотров: 1 336Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Израильские удары по Сирии продолжатсяИзраиль продолжает внимательно следить за обстановкой в Сирии, и будет активно действовать в случае попытки переброски современного сирийского оружия в Ливан. Об этом сообщил в интервью Washington Post бывший глава израильской военной разведки (АМАН) Амос Ядлин.

 

8 февраля израильские беспилотники-шпионы "висели" над ливанской территорией в течение 17 часов.

 

Ядлин заявил, что удары будут наносится в случае попытки переброски четырех видов груза: баллистические ракеты, зенитное оружие, ракеты земля-море и химическое оружие.

 

Ядлин заявил: "Всякий раз, когда в руках Израиля будет оказываться достоверная разведывательная информация, он будет действовать".

 

Ядлин указал на то, что вероятность подобного сценария будет только расти с ослаблением режима Асада: "Сирийская армия будет все более слабой, "Хизбалла" окажется во все большей изоляции, теряя сирийского патрона, так что вероятность продолжения весьма велика".

 

Ядлин указал, что каждый раз решение об ударе по Сирии будет приниматься не автоматически, но с учетом всех рисков, в том числе, возможной международной реакции. По мнению Ядлина, приоритет всегда будет за соображениями национальной безопасности: "Корректное сравнение - это риск эскалации сейчас, или риск последующей большой войны, которая приведет к большим жертвам и более тяжелым последствиям".

 

"Хизбалла" уже якобы приготовила к отправке несколько колонн с подобными вооружениями на сирийской территории, но не рискует начать транспортировку, опасаясь израильской реакции.

 

Ливанцы также предполагают, что подобные атаки продолжатся. Элиас Ханна, отставной ливанский генерал, преподающий в университете Бейрута говорит: "Израиль пытается создать атмосферу устрашения и сдерживания".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"