Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Суд в Чечне признал «Блог агентства «Кавказ-Центр» экстремистским


Просмотров: 1 836Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Ленинский районный суд города Грозный признал «Блог агентства «Кавказ-Центр» экстремистским, удовлетворив требования прокуратуры Чеченской Республики. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, прокуратура республики обратилась в суд с таким заявлением, поскольку в блоге размещались фото, видео, а также текстовые материалы членов незаконных вооруженных формирований с призывами к осуществлению насильственных действий против представителей власти и сотрудников правоохранительных органов.

 

Данные материалы были выявлены на сайте агентства прокуратурой Чеченской Республики в ходе мониторинга сети Интернет совместно с сотрудниками Центра «Э» МВД по республике.

 

В ходе сравнительного исследования интернет-ресурс «Блог агентства Кавказ-Центр» признан «зеркалом» сайта «Кавказ-Центр», который в сентябре 2011 года по заявлению Генпрокуратуры РФ признан Никулинским районным судом Москвы экстремистским.

 

После вступления в законную силу судебное решение будет направлено в Минюст России для включения этого сайта в список экстремистских материалов, распространение которых запрещено на территории РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"