Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кувейсткий ученый представил в Чечне книгу об Ахмаде Кадырове


Просмотров: 1 918Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Советник министра Вакуфов и исламских дел Кувейта и всемирно известный богослов доктор Усман Ахмад Абдурахим подарил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову свою новую научную книгу «Ахмат-Хаджи Кадыров: религиозные взгляды и исторические позиции». 

 

На встрече с главой ЧР в Грозном Усман Абдурахим отметил, что во всем исламском мире Рамзана Кадырова знают как истинного мусульманина и достойного сына чеченского народа. «Вы известны своими добрыми делами во благо мусульманской уммы и чеченского народа. И, посетив вашу республику, в этом воочию можно убедиться. Перед взором здесь предстают прекрасные здания и дороги, доброжелательные и добродушные  люди, великолепные мечети и медресе. Я надеюсь, что благодаря вам ислам укрепится не только на чеченской земле, но и во всем Кавказе. Благодарю вас за встречу. Для меня это большая честь», - сказал он.

 

Богослов отметил, что «у истоков чудесного возрождения и развития Чеченской Республики стоял Ахмат-Хаджи Кадыров, который ценой собственной жизни вывел свой народ из многолетнего хаоса». «Несколько лет назад я впервые побывал на чеченской земле. Тогда я увидел большие преобразования и в экономике, и в социальной сфере, и в плане развития ислама. И это, безусловно, стало возможным благодаря героическому подвигу и таланту руководителя Ахмата-Хаджи Кадырова. Я, как мусульманин, посчитал своим долгом написать научный труд о вашем первом президенте», - подчеркнул он.

 

По словам Усмана Абдурахима, «каждый шаг Ахмата-Хаджи на пути спасения своего народа соответствовал религиозным канонам, что и доказано в этой книге». «В данном труде с точки зрения ислама анализируется деятельность Ахмата-Хаджи Кадырова с 1999 года до его трагической гибели. В своей работе он руководствовался Кораном и хадисами Пророка (мир ему). И он никогда не отступал от слова Всевышнего Аллаха. И это я доказываю в своей книге на основе сорока признанных мусульманских трудов», - сказал  он.

 

Богослов подчеркнул, что официальная презентация книги состоится на Международной исламской конференции, которая пройдет в Кувейте с 18 по 20 февраля.

 

Глава ЧР поблагодарил богослова за подарок и проделанную работу. «Нас порадовало известие о выходе в свет книги об Ахмате-Хаджи Кадырове. Действительно, Ахмат-Хаджи стал знаковой фигурой в истории народа Чеченской Республики. Здесь его любят и глубоко почитают. Поэтому данная книга имеет для нас колоссальное значение. Выражаем вам искреннюю благодарность и признательность. вас, как мусульманского ученого, знают и уважают в исламском мире. И поэтому нам особо приятно, что автором этого труда являетесь именно вы», - сказал он.

 

Р.Кадыров вручил Усману Абдурахиму медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой», сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"