Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Греции двух украинцев приговорили к 180 годам тюрьмы - СМИ


Просмотров: 367Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Греции двух украинцев приговорили к 180 годам тюрьмы - СМИ В Греции суд приговорил к 180 годам тюрьмы двух украинских музыкантов Сергея Шваюка и его друга Петра Литвинчука. Суд над украинцами состоялся 20 июля, обоих признали виновными в перевозке нелегальных мигрантов. Об этом сообщает УНИАН.
Как сообщила переводчица прокуратуры города Пирей Лидия Костив, украинцев обвинили сразу по нескольким статьям: незаконное пересечение границ страны Европейского союза, создание опасности для жизни людей из-за перезагрузки яхты и отсутствия спасательных средств. Также при задержании у Шваюка и Литвинчука не было документов на управление яхтой.


Греческий адвокат украинцев Захарияс Кессес пояснил, что такие большие сроки обусловлены особенностями греческого законодательства. По его словам, кроме Сергея и Петра на яхте были еще 63 нелегальных мигранта. «При оглашении приговора за каждого нелегального мигранта могут добавлять 10-15 лет. Изначально им грозило 630 лет за решеткой», – сказал адвокат.

Родственники моряков говорят, что мужчины принудительно оказались в этой ситуации и не имели умысла совершать преступление. По словам матери Петра Литвинчука, они поехали работать в Турцию, где им предложили быть помощниками капитана на прогулочной яхте. Но уже в Турции, работодатели заставили украинцев перевозить на яхте мигрантов. Неизвестные вооруженные люди угрожали Литвинчуку и Шваюку физической расправой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"