Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Правительстве ЧР обсудили вопросы реализации майских указов


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел расширенное совещание кабинета министров по вопросам выполнения майских указов Президента РФ.

 

Открывая совещание, М. Хучиев подчеркнул важность и необходимость реализации майских указов Президента РФ.

 

«Этим документом Президент России установил ряд стратегических целей, которые должны быть реализованы с применением проектного подхода и в формате 12 национальных проектов, которые потом инструментально реализуются в федеральные программы. На сегодняшний день есть 71 федеральная программа», — сказал он.

 

По словам Председателя Правительства ЧР, национальные проекты являются возможностью дальнейшего развития республики.

 

«При всей важности обозначенных направлений мы также понимаем сложность реализации этих задач, в том числе в части достижения целевых показателей без необходимых финансовых ресурсов. Поэтому сейчас очень важно с максимальной отдачей подойти к планированию деятельности реализации этих указов. Работа по подготовке участия республики в нацпроектах на самом деле для нас является на сегодняшний день возможностью обеспечить развитие экономики и социальной сферы нашей республики в ближайшие годы. Проект очень важен. Многие положения уже согласованы, находятся на контроле у президента страны», — сказал М. Хучиев.

 

На совещании, в котором также приняли участие главы муниципальных образований, рассмотрено три вопроса. В частности, собравшиеся обсудили вопросы возложения функции по координации, планированию и контролю реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 

По этому вопросу выступил заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов.

 

Вторым пунктом повестки совещания стало рассмотрение деталей, связанных с работой по внедрению проектной деятельности в ЧР в рамках исполнения вышеуказанного Указа Президента РФ.

 

С докладом по теме выступил заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев.

 

«Предлагаю плотное взаимодействие органов профильных подразделений с Министерством финансов республики, чтобы они на этапе формирования данную работу проводили, определяли и закладывали средства. Профильное министерство уже знает, в каких проектах оно намерено участвовать», — сказал он.

 

По третьему вопросу, связанному с ходом подготовки и представления в федеральные органы исполнительной власти предложений для включения в федеральные паспорта национальных проектов, выступил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Ибрагим Идрисов.

 

«В рамках 12 нацпроектов предусматривается реализация 71 федерального проекта по соответствующим направлениям. К настоящему времени в окончательной редакции паспорта нацпроектов с указанием объемов финансирования на федеральном уровне не утверждены. Необходимо разработать свои региональные проекты. По информации, представленной органами исполнительной власти Чеченской Республики, ведется разработка 50 республиканских проектов», — сказал он.

 

В ходе совещания М. Хучиев заслушал информацию по каждому министерству о работе, которую проводят ведомства в рамках планирования участия в реализации национальных проектов.

 

Председатель Правительства ЧР поручил более ответственно и основательно подготовиться к защите намеченных к реализации проектов на территории республики. Он обратил внимание собравшихся на то, чтобы ни один проект, необходимый ЧР, не остался без внимания.

 

В работе совещания участвовал Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"