Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ризван Масаев рассказал руководителю Минпромторга РФ о промышленной политике в Чечне


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках данной программы, Министр промышленности и энергетики РФ Денис Мантуров встретился с ее участниками и пообщался с ними. Ризван Масаев рассказал федеральному руководителю о работе, которая проводится министерством на региональном уровне.

 

Так, сегодня разрабатывается закон о промышленной политике в Чеченской Республике, ведется работа над созданием нормативно-правовой базы регионального Фонда развития промышленности. По словам Ризвана Масаева, активными темпами также идет процесс инвентаризации ГУПов для перевода их в иную организационно-правовую форму собственности, в том числе в индустриальные парки.

 

Глава Минпромторга отметил необходимость обмена опытом и идеями между федеральным министерством и регионами.

 

«Подобные программы стажировки дают возможность в дальнейшем реализовать полученные знания на практике, а также синхронизировать проекты с федеральной повесткой, в частности, анализировать собственные региональные планы развития промышленности и встраивать в федеральный план министерства для построения единой стратегии развития промышленности», - подчеркнул Денис Мантуров.

 

За время стажировки, участники программы посетили сессии по отраслевым тематикам Минпромторга, прошли практическое занятие по заполнению информации в государственной информационной системе «Промышленность», осмотрели промышленную инфраструктуру в Технополисе «Москва», где получили информацию о преимуществах создания промышленных кластеров, технопарков и индустриальных парков, и о мерах поддержки, оказываемых Минпромторгом России для данных промышленных комплексов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"