Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дни чеченской культуры в Саратове завершились совместным концертом.


Просмотров: 3 900Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

 

Чеченская делегация завершила свой двухдневный визит в Саратовскую область торжественным концертом чеченских и саратовских творческих коллективов. Как стало известно, в охране общественного порядка во время  мероприятий в Саратове с участием делегации Чеченской республики было задействовано 72 сотрудника полиции и 9 служебных автомобилей.

 

Стражи порядка обеспечивали безопасность во всех пунктах пребывания гостей: в Национальной деревне в Парке Победы, в Поволжском институте управления имени Столыпина, в правительстве региона, в Саратовской областной думе и во встрече с молодежью в ДК "Россия".  Общее количество участников мероприятий с учетом принимающей стороны составило 715 человек. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

 

В беседе с корреспондентом агентства  министр Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев отметил, что концерт прошел при полном аншлаге.

 

- Более 600 человек пришли посмотреть двухчасовой совместный концерт чеченских и саратовских артистов, а яркое выступление солистов ансамбля «Башлам» и Сборной команды КВН Чечни вызвала бурю аплодисментов у присутствующих в зале, - сказал М. Тагиев.

 

Чеченская делегация во главе со спикером Парламента Чеченской Республики Дукувахой Абдурахмановым провела ряд встреч с представителями органов власти региона. В частности были проведены встречи с губернатором Валерием Радаевым, со спикером Саратовской областной Думы Владимиром Капкаевым и многими другими.

 

На встрече с директором ГТРК «Саратов» Дмитрием Петровым была достигнута договоренность об обмене опытом между саратовской телекомпанией и ЧГТРК «Грозный».

 

По словам министра, поездка была очень насыщенной и интересной. Прозвучало много добрых слов и пожеланий. Состоялась встреча с ректором Саратовского государственного медицинского университета Владимиром Попковым, где также присутствовали главные врачи клиник и больниц Саратова.

 

- На этой встречи мы вручили памятные подарки, выразили теплые слова в их адрес за то, что они помогают и оказывают медицинскую помощь нашим землякам и делают из чеченских студентов хороших специалистов-медиков, - рассказал М. Тагиев

 

Министр особо подчеркнул, что саратовцы высказали заинтересованность, чтобы богословы и авторитетные люди также встречались и проводили встречи не только с представителями чеченской молодежи, но и с молодыми людьми других кавказских народов.

 

- Мы также согласовали план мероприятий и встреч представителей нашего духовенства и ученых с чеченской молодежью из числа студентов. Эти встречи помогут молодым людям не забывать о культуре, традициях и обычаях чеченского народа, - отметил М. Тагиев.

 

Мурат Тагиев отметил, что саратовцы очень простые, открытые и добродушные люди. В самое тяжелое время саратовцы приняли и оказали всяческую помощь и поддержку чеченскому народу.

 

- В свою очередь мы пригласили делегацию Саратовской области приехать к нам в Чечню. Мы с большим удовольствием и радушием встретим их. Тем более нам есть, чем гордиться и что показать нашим гостям, - подытожил министр.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Зура Итсмиолорд
Зура Итсмиолорд от 23 февраля 2013 07:10
Неужели так важно указывать сколько работников полиции охраняли мероприятие? Что в этом ценного? Ведь когда-то мы жили спокойно.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"