Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне запущен высокотехнологичный деревообрабатывающий завод


Просмотров: 2 995Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в открытии лесопромышленного предприятия «Фагус». На его территории также расположен ГУП «Алхан-Калинский ДОК», сообщает пресс-служба главы ЧР.

 

Первым объектом, который осмотрел Кадыров, стал «Алхан-Калинский ДОК» по производству высококачественного шпона из цельного бруса. Глава ЧР отметил, что возрождение деревообрабатывающей промышленности даст импульс развитию региона. А продукция завода, по его мнению, будет востребована на рынке.

 

Сырье на завод будут доставлять из горной части республики. Сегодня завод обходится деревом, получаемым в результате санитарной рубки. Кадыров проверил качество изготавливаемой продукции и отметил, что изделия необходимы и самой республике.

 

Пока завод работает не на максимальную мощность. А она составляет – 2 млн. квадратных метров шпона в год. Комбинат «Фагус» может производить до 12 000 квадратных метров окон и дверей в год.

 

«В ближайших планах руководства республики – реконструкция третьего корпуса по производству фанеры. Отметим, что на двух предприятиях установлено высокотехнологичное импортное оборудование из Чехии, Тайваня, Канады, Италии, Германии», — говорится в сообщении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"