Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саратовских блогеров пригласили в Чечню


Просмотров: 2 706Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Департаменте общественных связей Саратовской области состоялась встреча чеченских блогеров с представителями блогосферы региона. Корреспондент агентства связался по телефону с начальником отдела внешних связей ЧГТРК "Грозный", он же - посол ЖЖ в Чеченской Республике - Зауром Цицаевым (boy-from-grozny.livejournal.com).

 

З.Цицаев рассказал, что встреча прошла в неформальной и дружеской обстановке. Собравшиеся обсудили темы межнациональных взаимоотношений в Саратовской области и в стране в целом. В ходе встречи были затронуты и проблемные вопросы, в частности, негативное отношение к выходцам из Чеченской Республики в их регионе.

 

- Хочется отметить, что среди саратовских блогеров есть не только русские, но и представители других народов, в том числе и Северного Кавказа. Дело в том, что проблема заключается в стереотипах, с которыми ассоциируется Чеченская Республика. В ходе нашего общения мы рассказали о реальном положении дел в регионе, а самое главное - пришли к единому мнению, что нельзя по плохим поступкам отдельных людей судить о целом народе, - уточнил З. Цицаев.

 

З. Цицаев сообщил также, что он пригласил саратовских блогеров в Чеченскую Республику для того, чтобы они воочию увидели все позитивные изменения, которые произошли в регионе.

 

- В начале марта этого года в Чечне состоится блог-тур известных блогеров. Пользуясь случаем, я пригласил посла ЖЖ в Саратовской области Валентина Васина (wasin.livejournal.com) принять участие в предстоящем мероприятии. Валентин хороший фотограф, думаю, благодаря его репортажам и путевым заметкам, мы еще лучше узнаем друг друга, и жители области кардинально изменят свое представление о нашей республике, - подчеркнул посол ЖЖ.

 

Заур Цицаев также сообщил, что он встретился с директором ГТРК «Саратов» Дмитрием Петровым и обсудил вопросы совместного сотрудничества между саратовской телекомпанией и ЧГТРК «Грозный».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"