Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проводят мониторинг работы детских оздоровительных лагерей


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С 23 по 24 июля партийцы «Единой России» провели мониторинг работы трех детских оздоровительных лагерей Чеченской Республики в рамках партийных проектов «Народный контроль» и «Крепкая семья».Мониторинг проводили: региональный координатор проекта «Народный контроль», заместитель руководителя Управления федеральной антимонопольной службы РФ по ЧР Микаил Гойгов, председатель регионального Общественного совета проекта «Народный контроль», руководитель местного исполкома Ленинского отделения партии Чингисхан Батаев, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по ЧР Иса Эскерханов, главный специалист-эксперт Управления федеральной антимонопольной службы по ЧР Бислан Эдылханов и др.

 

 

В ходе проверки народные контролеры рассматривали такие критерии, как наличие и исправность материально-технического оснащения и оборудования, пространственная организация среды детских оздоровительных центров, условия жизнедеятельности детей в соответствии с нормами безопасности и требованиями охраны труда.

 

«За установленные сроки мы посетили три детских оздоровительных лагеря - «Светлячок» и «Горный ключ» в Шалинском районе и

 

ГБУ «Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних» в Шелковском районе. Второй этап мониторинга, как и первый, не выявил нарушений в работе данных учреждений», - сообщил М. Гойгов.

 

Напомним, ранее мониторинговая группа проверяла готовность детских лагерей к приему первой смены в июне 2018 года. Во втором этапе целью проверок явилось выявление нарушений в отношении детей и условий для их нахождения в учреждениях.

 

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

 

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"