Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне партийцы ЕР продолжают проверять детские летние лагеря


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Второй этап мониторинга не выявил нарушений в деятельности трех ДОЛ региона

 

23 и 24 июля партийцы «Единой России» провели мониторинг работы трех детских оздоровительных лагерей Чеченской Республики в рамках партийных проектов «Народный контроль» и «Крепкая семья». Мониторинг проводили:

 

Региональный Координатор проекта «Народный контроль»,заместитель Руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по ЧР - Гойгов Микаил, Председатель регионального общественного совета проекта «Народный контроль», Руководитенль Местного исполкома Ленинского отделения Партии - Батаев Чингисхан, Заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по ЧР Эскерханов Иса, главный специалист –эксперт Управления федеральной антимонопольной службы по ЧР Эдылханов Бислан и др.

 

В ходе проверки народные контролеры рассматривали такие критерии, как наличие и исправность материально-технического оснащения и оборудования, пространственная организация среды детских оздоровительных центров, условия жизнедеятельности детей в соответствии с нормами безопасности и требованиями охраны труда. «За установленные сроки мы посетили три детских оздоровительных лагеря Чеченской Республики - «Светлячок» и «Горный ключ» в Шалинском районе и

 

ГБУ «Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних» в Шелковском районе. Второй этап мониторинга, как и первый, не выявил нарушений в работе данных учреждений», - сообщил М. Гойгов.

 

Напомним, ранее мониторинговая группа проверяла готовность детских лагерей к приему первой смены в июне 2018 года. Во втором этапе целью проверок явилось выявление нарушений в отношении детей и условий для их нахождения в учреждениях.

 

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

 

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"