Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Представители ДУМ Чечни рассказали дагестанским богословам о работе по примирению кровников


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Темой обсуждения стали вопросы, касающиеся примирения кровников. Богослов рассказал о работе представителей духовенства Чеченской Республики в этом направлении.

 

Он отметил, что в Духовном управлении мусульман ЧР по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова создан штаб по сбору информации и координации действий комиссии по примирению. В него входят авторитетные и известные в республике богословы, религиозные деятели, пользующиеся уважением среди населения граждане, которые ведут просветительскую работу в вопросах урегулирования конфликтов семей, находящихся в кровной вражде.

 

Ансар Хетиев подчеркнул, что основной задачей штаба является создание необходимых условий для примирения сторон, находящихся в состоянии кровной вражды на территории республики, а также сбор и обработка информации, координация действий кадиев районов, подготовка ежедневной сводки о проделанной работе по урегулированию конфликтов кровной мести. Работа комиссии ведется в тесном контакте с органами власти, администрациями районов, правоохранительными органами, благодаря которым наблюдается положительная динамика в этом вопросе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"