Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Фонд им. Шейха Зайеда развивает предпринимательскую жилку в молодежи на базе форума «Фортанга-2018»


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Форум «Фортанга-2018» собрал 150 участников из более чем 30 регионов России, которые на протяжении 4 дней будут проходить образовательные программы по 4 направлениям: "Добровольчество", "Информационное пространство", "Предпринимательство" и "Социальное проектирование". Организаторами мероприятия выступили МОПД "Ахмат" и ЧРО "РСМ", при поддержке Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Общественной палаты ЧР, Администрации Ачхой-Мартановского района и Фонда им. Шейха Зайеда.

 

По словам руководителя образовательных программ и отдела маркетинга Фонда Беслана Висамбиева, задача их организации состоит в том, чтобы обеспечить в рамках форума молодых людей тем образовательным базисом, который послужит мотивацией и фундаментом для вхождения молодежи в предпринимательство.

 

- Молодежь – наиболее активная часть нашего общества. Им все интересно, и они стремятся идти «в ногу» с новыми технологиями. Именно поэтому мы (сотрудники Фонд им. Шейха Зайеда, - прим. ред.) стараемся вовлекаться в подобного рода мероприятия и максимально использовать такие площадки, - пояснил Б. Висамбиев.

 

Специалист Фонда сообщил, что на протяжении 4 дней для участников форума будут проводить тренинги по генерации бизнес-идей и по бизнес-планированию.

 

- Мы видим, что в форум вовлечены талантливые, активные и заинтересованные молодые люди. Мы хотим научить их планировать свой бизнес и развивать его. Тем самым мы активно занимаемся вовлечением молодежи в предпринимательскую деятельность, - заявляет Беслан Висамбиев.

 

Добавим, что участников форума «Фортанга-2018» также ждут мастер-классы по ораторскому искусству и встречи с VIP-гостями, среди которых: министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и министр по делам молодежи Иса Ибрагимов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"