Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Отдыхающим у Грозненского моря рассказали о мерах безопасности


Просмотров: 450Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В рамках партийного проекта ЕР «Здоровое будущее» инструктаж провели спасатели Управления МЧС России по ЧР

24 июля партийцы ЕР совместно с сотрудниками Главного Управления МЧС России по ЧР провели инструктаж о мерах безопасного отдыха для отдыхающих у Грозненского моря (Чернореченское водохранилище). Акция по предотвращению несчастных случаев организована в рамках партийного проекта «Единой России» - «Здоровое будущее». Профилактическую беседу провели: заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного Управления МЧС России по Чеченской Республике Зарема Дашаева; Главный специалист отдела безопасности людей на водных объектах Эльдар Алаев; Руководитель Местного исполкома Заводского отделения Партии «Единая Россия» Светлана Танталашева; главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы Регионального исполкома Партии Камал Ахметов; главный специалист по правовым вопросам Регионального исполкома Партии Иса Истамулов.

 

Слушателями лекции стали около 30 человек, большинство из них – дети. Сотрудники главной спасательной службы региона рассказали не только о правилах поведения на водоемах, но и нормах оказания первой медицинской помощи в экстренных случаях. Зарема Дашаева отметила, что главным требованием и гарантом безопасности детей на водоемах является бдительность родителей. Родителям рассказали, какую опасность может представлять пляж и главном правиле - держать детей в зоне видения.

 

Эльдар Алаев показал примеры экстренной помощи человеку, которого в бессознательном состоянии вытащили из воды. «Пострадавшего необходимо положить вниз животом на колено. Но если у него не прощупывается пульс, нужно сразу же приступить к непрямому массажу сердца и искусственному дыханию», — рассказал он.

 

Как рассказала Руководитель Местного исполкома Партии Светлана Танталашева, подобные профилактические встречи с детьми и родителями проводятся ежегодно в летний сезон.

 

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"