Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров поблагодарил Правительство РФ за постоянное внимание к вопросам создания курортной зоны в ЧР


Просмотров: 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Р. Кадыров поблагодарил Правительство РФ за постоянное внимание к вопросам создания курортной зоны в ЧР Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил благодарность Правительству РФ за развитие туристического комплекса региона.

 

 

«Правительство России приняло постановление о бюджетных ассигнованиях на проектирование и строительство объектов туристических комплексов на Северном Кавказе, включая всесезонный горнолыжный курорт "Ведучи". Это имеет огромное значение для развития инфраструктуры "Ведучи", а также курортов других регионов. Я благодарен Правительству России за постоянное внимание к вопросам создания курортной зоны в Чечне», - написал Р. Кадыров на своем Telegram-канале.

 

Он отметил, что «Ведучи» уже пользуется огромной популярностью. Среди туристов жители Москвы, Петербурга, других городов и регионов России, а также граждане зарубежных стран.

 

По словам Р. Кадырова, строительство курорта оживило экономику горных районов, способствовало созданию большого количества рабочих мест, привлечению внебюджетных инвестиций в малый и средний бизнес.

 

«Мы уже выполнили огромный объём работ. Это позволило, не дожидаясь завершения строительства, создать условия для полноценного отдыха сотен тысяч человек. Попутно развиваем оздоровительные комплексы «Кезеной-Ам», «Нихалоевские водопады», «Беной», «Серноводск-Кавказский». Очень приятно, что на них почти не бывает свободных мест», - говорится в тексте сообщения.

 

Как следует из утвержденного правительством постановления адресного распределения средств, в целом финансирование будет направлено на 33 объекта горнолыжной инфраструктуры СКФО, дороги и новые трассы.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"