Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жерар Депардье стал почетным гражданином Чечни


Просмотров: 2 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Французский актер Жерар Депардье стал почетным гражданином Чечни. Глава республики Рамзан Кадыров, вручавший удостоверение, также подарил артисту пятикомнатную квартиру в Грозном.

 

"Только что вручил документы на пятикомнатную квартиру и удостоверение почетного гражданина ЧР Жерару Депардье", - написал Рамзан Кадыров в Instagram.

 

Как уже сообщалось ранее , Жерар Депардье прибыл в воскресенье ночью в столицу Чечни рейсом из Саранска. Известного французского актера, получившего в начале этого года гражданство РФ, встретил руководитель республики Рамзан Кадыров.

 

- Я пригласил Жерара Депардье в Грозный. Это его вторая поездка в Чеченскую Республику. Мы с ним близко познакомились во время первой поездки, обсудили некоторые проекты. Я уверен, что и нынешняя поездка станет продуктивной, - заявил Рамзан Кадыров, встретивший актера у трапа самолета. 

 

Французский актер вышел из самолета в полицейской шапке-ушанке, которую ему, по его словам, подарили в Мордовии. Жерар Депардье, которого в аэропорту угостили чеченским национальным блюдом чепалгаш, отметил, что с удовольствием посещает Грозный в очередной раз.

 

Из аэропорта делегация направилась в резиденцию Рамзана Кадырова, где продолжилась встреча Жерара Депардье с руководством регионая. а вечере выступили артисты Чеченской государственной филармонии, танцевальные коллективы.

 

- Я люблю Россию. Мне также очень понравилось в Чеченской Республике. Здесь открытые доброжелательные люди, - сказал он. 

 

Выступающие на встрече руководства Чечни и французского актера творческие коллективы порадовали гостя национальными песнями и танцами. Во время исполнения лезгинки Жерар Депардье, известный своим умением удивлять публику, не смог усидеть на месте и пустился в пляс под дружные аплодисменты присутствующих. 

 

«Чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым, – объяснил актер. 

 

– Как вы все знаете, о Чеченской Республике много говорят как о сложном регионе. Мне захотелось посмотреть самому. Я знаю, что чеченцы – это очень гордый и древний народ. У вас очень сильный фольклор».

 

Также Депардье объяснил, что ему понравилось в Чечне, когда он посетил республику несколько месяцев назад.

 

«Я хотел еще раз посмотреть ваши танцы. Во-вторых, я хочу снять здесь кино, показать, что в Грозном можно сделать большой фильм, – объяснил актер.  – О деталях пока ничего не могу сказать, но я знаю, что мы сюда еще раз вернемся, это только начало. Хочу посмотреть город. Я видел, каким он был пять лет назад, и хочу объяснить, как один человек смог за пять лет построить город заново».

 

В то же время Рамзан Кадыров написал в своем блоге: "  Запущен проект совместного американо-английско-французско-российского фильма "Сердце отца". Основные съемки в Грозном с участием чеченских актеров". 

 

Напомним, Депардье решил уехать из своей родной страны после заявления лидера социалистов Франсуа Олланда о повышении с 2013 года до 75% ставки подоходного налога для граждан, зарабатывающих более 1 млн евро в год. 

 

Вскоре после этого Депардье сказал, что может переехать в Россию, т.к. "Путин прислал ему паспорт" . 3 января стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

 

Чуть позже Жерар Депардье посетил Саранск, где получил прописку. Актер зарегистрировался в квартире родственников своего друга, директора Госфильмофонда Николая Бородачева. В российском паспорте Депардье уже красуется соответствующий штамп со вписанным адресом: улица Демократическая, дом № 1.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"