Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили работу финансовых структур Чечни


Просмотров: 379Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Кроме того, были обсуждены вопросы, обеспечения достижений показателей, предусмотренных Соглашением между Минфином России и Правительством Чеченской Республики. В работе совещания приняли участие члены Правительства ЧР, руководители министерств, ведомств, районных администраций и районных финансовых управлений Минфина ЧР.

Открывая работу заседания, министр обозначил, что необходимо реализовать все пункты Соглашения Минфина РФ и Правительства ЧР установленные сроки в полной мере, так как от исполнения данного соглашения зависят дальнейшие дотационные поступления в республиканский бюджет.

 

- В этой связи необходимо все поставленные задачи решать слаженно и при тесном взаимодействии, - сказал С.Тагаев.

 

Первый вопрос стоявший на повестке дня был связан с итогами исполнения консолидированного бюджета ЧР по налогам и неналоговым доходам. При обсуждении данной темы Управлению Федеральной службы России по ЧР было рекомендовано совместно с Минфином ЧР и администрациями районов и городских округов организовать работу по мобилизации в бюджет ЧР имущественных налогов.

 

Касательно второго вопроса, который связан с обеспечением показателей экономического развития, участники совещания приняли решение увеличить объем инвестиций в основной капитал и снизить численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.

 

Третий вопрос был связан с обеспечением фактического уровня возмещения населением затрат на предоставление жилищно-коммунальных услуг. В этой связи Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР рекомендовано взять под личный контроль процесс исполнения показателей по обеспечению возмещения затрат на предоставление ЖКУ. К концу совещания главный финансист республики отметил, что своевременное и четкое исполнение всех выше перечисленных пунктов положительно повлияет на социально-экономическое развитие и оздоровление государственных финансов региона.

 

- Со своей стороны, Минфин республики готов предоставить для этого любую необходимую помощь и оказать всяческое содействие, - подчеркнул С.Тагаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"