Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ессентукскую красную дорожку внесли в Книгу рекордов.


Просмотров: 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


СТАВРОПОЛЬЕ. Первый кинофестиваль «Хрустальный источник» в минувшие выходные открылся в Ессентуках. Праздничный день начался в стенах Пантелеимоновского храма, где отслужили молебен, благословляющий на удачный старт всех творческих начинаний.

 

Уже вечером на центральной улице курорта собрались тысячи жителей и гостей со всего края. Самая длинная красная дорожка длиной 555 метров стала не только подиумом для знаменитых гостей, но и уникальным объектом. Ее, как самую длинную, зафиксировал представитель Книги рекордов и выдал организаторам соответствующий сертификат.

 

По улице Интернациональной

прошествовали актеры российского театра и кино, зрители бурными овациями приветствовали Нонну Гришаеву, Ию Нинидзе, Светлану Немоляеву, Ольгу Прокофьеву, Алену Бабенко, Юрия Грымова и других. На Театральной площади праздничный вечер продолжил концерт, который вели известная актерская чета Стриженовых. Фейерверк стал яркой кульминацией церемонии открытия кинофестиваля, который до 28 июля будет знакомить жителей КМВ с российским кино.

 

Ежедневно на открытых площадках и в кинотеатре «Дружба» проходят бесплатные киносеансы, актеры и режиссеры представляют свои ленты. Просмотры предваряют творческие вечера. Накануне с ессентучанами встретился Юрий Стоянов. Уже сегодня в зале «Театра Парка» на сцене выступят Лиза Арзамасова и Максим Косов, а на Театральной площади Яна Поплавская.

 

 

Источник: ИА "КавказИнфо"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"