Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Отдых в ОАЭ. Как его правильно организовать?


Просмотров: 5 137Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), помимо прекрасных условий для ведения бизнеса, обладают и качествами, привлекательными для туристов. Среди них – жаркая солнечная погода, сохраняющаяся на протяжении всего года, теплое и чистое море, завораживающие ландшафты, пустыни, скалистый горный массив Аль-Хаджар, экзотические восточные рынки и первоклассные гостиницы   отдых в оаэ по ценам .

 

Столичный город страны Абу-Даби находится на территории одноименного эмирата, занимающего более половины всей площади ОАЭ. Располагается город на острове в Персидском заливе, связанном с материком автомобильными мостами. Абу-Даби — столица ОАЭ и эмирата Абу-Даби, один из самых роскошных городов мира. 

 

Современный Абу-Даби вызывает восхищение своими прямыми улицами, разнообразной архитектурой зданий, обильными фонтанами и зелеными насаждениями. От старой архитектуры в городе сохранились лишь здание форта Аль-Хусн и многочисленные мечети. Излюбленным местом отдыха является десятикилометровая набережная Корниш-Роуд, где располагаются самые знаменитые фонтаны города.

 

В 150 километрах восточнее столицы находится город Аль-Айн. Он является главным городом крупного оазиса Бурайми. Аль-Фйн известен своим крупнейшим в Эмиратах зоопарком, парком аттракционов под названием «Hili Fun City» и многочисленными зонами отдыха.

 

Одной из главных достопримечательностей города является гора Джебель Хафит, на вершине которой располагаются смотровые площадки. Кроме того, в городе находятся старые форты Восточный, Мураиджиб и Аль-Джахили.

 

Гора Джебель Хафит - вторая по высоте в Объединенных Арабских Эмиратах. 

 

Город Дубай, столица одноименного эмирата, является самым крупным в стране. Он располагает крупным портовым комплексом, полутора сотнями роскошных гостиниц и неимоверным количеством ресторанов, магазинов и различных развлекательных заведений.

Кроме того, он является крупнейшим на Ближнем Востоке деловым центром. В этом городе ультрасовременные постройки сочетаются со старыми кварталами, мечетями, дворцами и фортами.

 

Символом Дубая считается недавно построенный километровый небоскреб Бурж Халифа, являющийся самым высоким зданием в мире. Кроме того, уникальным является самый высокий и дорогой в мире отель Бурж-аль-Араб, построенный на искусственном острове и отличающийся роскошью отделки.

 

Бурдж Аль Араб, известный больше как Парус, является самым дорогим и роскошным отелем в мире. 

 

Всего в тринадцати километрах от Дубая находится город Шарджа, столица одноименного эмирата. Среди достопримечательностей этого города – огромная мечеть короля Фейсала, старинные здания района Мереджа, сторожевые башни на побережье, монумент Корану и памятник

Прогрессу, лагуна Халид с ее прекрасными пляжами и парк развлечений. Кроме того, Шарджа известна своими многочисленными музеями и архитектурными комплексами.

 

Шарджу называют культурной столицей арабского мира. 

 

Лучшим курортным районом эмирата Шарджа является Корфаккан, располагающийся у подножия горного массива Аль-Хаджар. В Корфаккане есть все условия как для спокойного отдыха, так для занятий дайвингом и другими видами водного спорта. Отдохнув на пляжах, можно посвятить время осмотру местных достопримечательностей - древней крепости Битна, мечети Бития, минеральных источников.

 

Город Рас-эль-Хайма считается древнейшим в стране - его история насчитывает почти полтора тысячелетия. Он является столицей самого северного и плодородного эмирата страны.

 

Город привлекает туристов своим полуразрушенным фортом, старой мечетью, выстроенной из коралловых блоков, Национальным музеем и другими достопримечательностями. В окрестностях города находятся горячие источники, бальнеологический курорт, оазис Вади Азима, древнее поселение Вади Кавр.

 

Город Умм-аль-Кувейн находится в самом маленьком по площади эмирате. Он примечателен своим огромным финиковым садом Фаладж Аль-Мулла, аквапарком «Дримлэнд», в котором находится восемнадцатиметровый искусственный вулкан, раскопками древних городов и «птичьим островом» Аль-Сиярх.

 

Город Эль-Фуджайра располагается на побережье Оманского залива, среди гор Хаджар. По сравнению с другими городскими центрами страны Эль-Фуджайра выглядит менее современным и гораздо более уютным городом. Его украшают многочисленные фонтаны и скульптурные композиции.

 

Форт Фуджейры - огромный замок, построенный во времена правления Шейха Mohammad Bin Matter Al Sharqi, состоит из 3-х основных частей и нескольких залов и башен вокруг Старого города, образуя таким образом Город Наследия. 

 

Среди достопримечательностей города – огромный порт, Морской клуб, арены для боя быков и трассы морских гонок. В окрестностях города можно полюбоваться многочисленными древними мечетями и крепостями, а также природными достопримечательностями – водопадами Аль-Вуррайа, садами Айн Аль-Мадхаб и горячими серными источниками Айн Аль-Гамур.

 

*****

 

ОАЭ - федерация семи независимых государств на восточном побережье Аравийского полуострова. В федерацию входят семь эмиратов: 

- Абу-Даби  

- Аджман  

- Дубай  

- Фуджейра  

- Шарджа  

- Рас-эль-Хайм 

- Умм-эль-Кайвейн  

 

Площадь - 83,6 тыс. кв км, включая 200 небольших островов.  Граничит на северо-западе с Катаром, на востоке - с Султанатом Оман, на западе и юге - с Саудовской Аравией, а так же имеют водную границу с Ираном.

 

Столицей ОАЭ является город Абу-Даби. Официальный язык - арабский, повсеместно также используется английский и хинди. Многие продавцы и служащие отелей немного говорят по-русски. 

 

Ирина МУХАНОВА. Великая Эпоха (The Epoch Times)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"