Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

За увольнение будущих пенсионеров введут уголовную ответственность


Просмотров: 411Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Это следует из проекта плана мероприятий по повышению уровня пенсионного обеспечения граждан, который имеется в распоряжении ТАСС.


Согласно документу, подготовленному Минтрудом, соответствующий законопроект разработают само министерство, Минфин и Роструд в августе. Кроме того, начиная с августа регионы под контролем Минтруда и Роструда будут ежегодно готовить прогноз ситуации на рынке труда с учетом числа выпускников вузов и других учебных заведений, а также с учетом анализа рисков увольнений для людей предпенсионного возраста.

 

Планом мероприятий также предусмотрена разработка нового порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения, в рамках которого большое внимание будет уделяться раннему выявлению заболеваний и состояний, связанных со старением человека. Изменить порядок планируется после января 2019 года.

 

Также, согласно проекту документа, Минздрав совместно с органами госвласти намерен начиная с января следующего года создать в 85 субъектах РФ гериатрические центры и геронтологические отделения.

 

Предложенный правительством законопроект об изменениях в пенсионной системе, предполагающий, в частности, повышение возраста выхода на пенсию в течение длительного переходного периода до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, прошел первое чтение в Госдуме 19 июля. После его утверждения масштабное обсуждение инициативы продолжится, предложения по доработке проекта закона будут собраны и впоследствии зафиксированы в виде поправок ко второму чтению, которое состоится осенью. Срок представления поправок продлен с 18 августа до 24 сентября.

 

Средства, которые даст увеличение пенсионного возраста, будут направлены на повышение доходов пенсионеров. Принятие документа позволит с 2019 года обеспечить рост пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 1 тыс. рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"