Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Шатойском районе открыли три инвестиционных объекта


Просмотров: 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках реализации программы "Социально-экономическое развитие горных территорий (Веденского, Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Шаройского муниципальных районов) Чеченской Республики (на 2017-2020) и последующие годы" в Шатойском муниципальном районе сегодня прошли очередные мероприятия по открытию инвестиционных объектов.

 

 

Как отмечает пресс-служба администрации Шатойского района, данные мероприятия приурочены к 67-ой годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

На церемонии открытия присутствовали: депутаты Парламента Чеченской Республики С.-Х. Джамалулайл и А. Гучигов, глава администрации Шатойского муниципального района Ш. Чабагаев, начальник отдела мониторинга эффективности управления муниципальных территорий министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР М. Мусаев, заместитель Председателя Комитета Правительства ЧР по туризму А. Дикаев.

 

В своем выступлении Ш.Чабагаев выразил огромную благодарность и искреннюю признательность главе региона, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за кардинальные благоприятные изменения, которые происходят в жизни района, за предоставленную возможность реализовать бизнес-идеи, за внимание к предпринимателям.

 

- Благодаря реализации инвестиционных проектов не только у жителей района, но и гостей республики будет возможность отдохнуть, полюбоваться красотами природы горного края. Появляются новые рабочие места, не выезжая за пределы района можно обеспечить свою семью достойной жизнью, - подчеркнул Ш.Чабагаев. Обращаясь к предпринимателям, глава администрации района выразил надежду, что в будущем их бизнес расширится и завоюет другие отрасли экономики района.

 

Сайд-Хамзат Джамалулайл прочитал дуа, прося Всевышнего о милости для верующих.

 

В сфере оказания услуг населению были открыты три инвестиционных объекта: АЗС в селе Шатой и магазины смешанных товаров в с. Вашендарой и с. А-Шерипова.

 

Следует отметить, что на АЗС созданы 8 рабочих мест, это первая автозаправочная станция в районе, построенная в новом стиле с соответствующим форматом предоставления услуг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"