Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роскомнадзор провел встречу с представителями СМИ ЧР


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Спикерами встречи выступили заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по СКФО Максим Новиков, руководитель управления Роскомнадзора по ЧР Адам Нунаев, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев.

 

В зале присутствовали главные редактора ведомственных, городских, муниципальных печатных и сетевых изданий, которым рассказали о требованиях к прессе согласно закону о СМИ.

 

Обсуждались темы злоупотребления свободой массовой информации, в частности были упомянуты публикации нарушающие закон о СМИ, закон о противодействии терроризму и закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

 

Максим Новиков также рассказал об автоматизированной системе мониторинга контента, которая анализирует информацию одновременно с 10 тыс. ресурсов и о наиболее часто встречающихся нарушениях.

 

«На территории РФ несколько десятков тысяч СМИ и Роскомнадзор активно занимается их мониторингом. Вся работа автоматизирована, и если ваш материал не попадает к нам в руки , это не значит , что нарушение не было зафиксировано. Ежедневно обнаруживается от 20 до 40 нарушений», - рассказал М. Новиков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"