Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Юные спортсмены из Ведено получили мастер-класс от Ильяса Хайпаева


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Встреча прошла в рамках проекта ЕР «Детский спорт»

 

26 июля с юными спортсменами Спортивно-оздоровительного комплекса «Горец» с. Ведено в рамках партийного проекта «Детский спорт» пообщался и провел мастер-класс Ильяс Хайпаев - двукратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы по универсальному бою, мастер спорта международного класса по универсальному бою и мастер спорта по рукопашному бою и боевому самбо.

 

На встрече также присутствовали: тренер по киокушинкай Дышне-Веденской СОШ им. Героя России А.А.Загаева - Рустам Нальгиев, председатель Регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт», Главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы Регионального исполкома Партии - Камал Ахметов, руководитель Веденского местного исполкома Партии Зухра Дадакаева и аппарат местного исполкома.

 

Ильяс Хайпаев рассказал юным спортсменам о том, как он начинал свой спортивный путь. «Будучи вашим ровесником, в 9 лет я начал заниматься спортом вначале карате, затем занимался борьбой и перешел на рукопашный бой. В то время не было условий для занятия спортом, спортивных клубов и залов, порой мы занимались на улице. Сегодня Глава ЧР, Герой России, Член Высшего совета Партии «Единая Россия» - Рамзан Кадыров создает все условия для занятия спортом. Вам предстоит усиленно заниматься, чтобы достичь успехов в спорте. Нужно выполнять все установки тренера», - поделился он.

 

Также спортсмен рассказал о своем участии в первенствах мира и Европы, о сборах и каждодневных усиленных тренировках.

 

«Подобные встречи со спортсменами партийцы намерены проводить и впредь, чтобы стимулировать детей к спорту. Проводить духовно-нравственную работу путем общения с людьми, добившимися успехов в спорте», - отметил Камал Ахметов.

 

Проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"