Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили проблемы сохранения экологии


Просмотров: 375Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках проекта «Здоровое будущее» прошел круглый стол на тему: «Здоровье и экология в Чеченской республике»

 

В четверг, 26 июля, в Грозном состоялся круглый стол в рамках партийного проекта ЕР «Здоровое будущее», главной темой которого явилось сохранение экологии в масштабах региона. В беседе приняли участие: Региональный координатор проекта, Начальник отдела анализа и стратегического развития Министерства здравоохранения ЧР – Хеда Бахарчиева; Заместитель Руководителя Регионального исполкома Партии, курирующий проектную деятельность Ильяс Истамулов; Заместитель начальника отдела охраны и защиты леса Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Рамзан Садыков, ведущий специалист отдела агитационно-пропагандистской работы РИК Партии Иса Абдурзаков и члены Регионального общественного совета проекта.

 

В ходе круглого стола прошли обсуждения по двум вопросам: Возобновление практики распределения молодых медработников, окончивших ВУЗы на бюджетной основе для работы в медицинских учреждениях сельской местности; Уведомление населения о важности сохранения экологии, которая влияет на здоровье человека.

 

По первому вопросу Хеда Бахарчиева рассказала, что в республике активно ведется работа по трудоустройству медработников окончивших ВУЗы, так же проводятся эффективно работа с выпускниками федеральных вузов. «В регионе успешно реализуется программа по трудоустройству медицинских специалистов в населенные пункты ЧР, что улучшает показатели в сфере здравоохранения на селе», - отметила она.

 

По второму вопросу Рамзан Садыков рассказал о профилактических мероприятиях, нацеленных на сохранение окружающей среды и исключения чрезвычайных ситуаций по человеческому фактору. «Активно проводятся инструктажи в лесных местностях, сотрудники подведомственных минприроды организаций патрулируют все зоны отдыха и пребывания людей на природоохранных объектах. Во всех муниципалитетах региона проводятся профилактические беседы с населением по соблюдению пожарной безопасности в лесах и выжигания сухой растительности», - поделился он.

 

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"