Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В прокуратуре Чечни подвели итоги работы за 1 полугодие 2018 года


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В прокуратуре Чеченской Республики с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Ивана Сыдорука состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы органов прокуратуры ЧР по укреплению законности и правопорядка за 1 полугодие 2018 года и определению задач на второе полугодие 2018 года.Открывая заседание коллегии, прокурор республики отметил ощутимые позитивные изменения в сферах реализации принципа единого правового пространства, безопасности дорожного движения, денаркотизации населения, противодействия преступлениям против общественной и экономической безопасности.

 

 

В ходе осуществления законных полномочий прокурорами для предупреждения и устранения нарушений вынесено свыше 38 тыс. актов реагирования. По рассмотренным из них к различным видам ответственности привлечено более 15,5 тыс. лиц. Отменено и приведено в соответствие с требованиями законодательства 4 633 правовых акта. Обеспечено взыскание в пользу граждан и государства денежных средств на сумму, превышающую 26 млн. рублей. Профилактическими мерами пресечено необоснованное взыскание в судебном порядке из федерального бюджета 275 млн. рублей. На личном приеме принято 3 613 граждан. Поступило 3 542 обращения, из которых удовлетворено каждое четвертое разрешенное.

 

При этом Шарпудди Абдул-Кадыров подчеркнул, что во втором полугодии 2018 года усилия по приоритетным направлениям должны быть активизированы.

 

Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Иваном Сыдоруком в целом дана положительная оценка работе органов прокуратуры Чеченской Республики. Вместе с тем высказаны нарекания по отдельным направлениям надзора. Особое внимание обращено на необходимость соблюдения учетно-регистрационной дисциплины, профилактику терроризма и экстремизма, противодействия коррупционным преступлениям и правонарушениям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"