Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Израиля закрыли доступ к мечети «Аль-Акса»


Просмотров: 417Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Израильская полиция провела сегодня эвакуацию людей, присутствовавших на Храмовой горе в Иерусалиме, после стычек, последовавших за завершением пятничной молитвы в комплексе мечети «Аль-Акса». Об этом сообщает EADaily со ссылкой на ТАСС.«После завершения молитвы на Храмовой горе камни и фейерверки полетели в полицейских, — говорится в документе, распространенном пресс-службой полиции Израиля. — По приказу командующего Иерусалимским округом Йорама Халеви полицейские силы поднялись на Храмовую гору и начали эвакуацию находившихся там людей».

 

 

Израильская полиция закрыла доступ к мечети «Аль-Акса» после столкновений.

 

Ранее газета The Jerusalem Post сообщала, что на месте стычек слышны разрывы шумовых гранат, виден дым. По данным издания, один полицейский получил легкие ранения.

 

Арабские СМИ сообщают о десятках палестинцев, пострадавших в стычках с израильскими полицейскими у мечети. Несколько десятков арабов получили ранения или отравление газом, который полиция использует для разгона групп палестинцев, собравшихся у «Аль-Аксы». Отмечается, что сотрудники израильских сил безопасности зашли на территорию комплекса мечети, что вызвало негодование и протесты со стороны палестинцев. Те стали выкрикивать антиизраильские лозунги и забрасывать полицейских камнями.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"