Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне реализуется молодежный экологический проект "GREEN SCHOOL"


Просмотров: 386Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В с. Беной-Ведено прошло мероприятие по реализации молодежного экологического проекта "GREEN SCHOOL", которое проводилось Межрегиональным общественным движением «Диалог» при содействии Общественной палаты ЧР в рамках реализации социального проекта «Гражданственность через повышение провосознание и правовой культуры», поддержанного Фондом Президентских грантов РФ.

 

В мероприятии также приняли участие представители общественных организаций ЧР, общественности села и старшеклассники средне-образовательной школы с. Беной-Ведено.

 

Руководитель МОД «Диалог» Лайла Аюбова презентовала проект, направленный на повышение уровня вовлеченности школьников в процессы поддержания чистоты в своих населенных пунктах.

 

Старшеклассники с. Беной-Ведено, являющиеся разработчиками молодежной инициативы " GREEN SCHOOL", рассказали гостям о целях и задачах своего проекта, перспективах сотрудничества в рамках реализации иницииативы, а также планах дальнейших действий.

В ходе встречи гости провели беседу со старшеклассниками по вопросам соблюдения чистоты. Далее участники рассадили на территории школы саженцы, цветы, а также на сельском майдане провели сбор мусора и установили мусорные баки, баннеры с призывами поддержания экологической чистоты.


Исмаил Денильханов, обращаясь к школьникам, подчеркнул важность соблюдения чистоты, как для самого человека, так и для окружающей среды.


Также в ходе встречи "За многолетний вклад в реализацию молодежной политики, активную поддержку молодежных общественных инициатив и содействие в реализации социального проекта "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры" награжден почетной грамотой директор СОШ с.Беной-Ведено Малаев Салаутди. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"