Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин заявил о готовности встретиться с Трампом и в Вашингтоне, и в Москве


Просмотров: 285Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент России Владимир Путин заявил, что готов встретиться с американским лидером Дональдом Трампом как в Вашингтоне, так и в Москве, куда он уже пригласил своего коллегу. Об этом глава государства сказал на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС."Мы готовы пригласить президента Трампа в Москву, он имеет, кстати говоря, такое приглашение, я ему об этом говорил, - подчеркнул Путин. - Я готов и в Вашингтон приехать, если там будут созданы соответствующие условия для работы". Он отметил, что и у него самого, и у Трампа есть желание встретиться вновь. "Важно, чтобы были условия соответствующие, что они создавались, эти условия, в том числе и в наших странах", - добавил президент.

 

 

Как пишет ТАСС, В. Путин заметил, что у него будут контакты с американским лидером на площадках международных мероприятий, в частности, на саммите G20. "Есть еще планы возможных контактов на других международных форумах, - заявил он. - Так что, несмотря на все сложности, в данном случае - на сложности во внутриполитической жизни Соединенных Штатов, жизнь продолжается и контакты наши продолжаются".

 

Глава государства отметил, что встречи с Трампом полезны не только для РФ и США, но и для всего мира. "Что касается наших встреч [с Трампом], то они полезны, я считаю", - подчеркнул он. Говоря о темах таких встреч, Путин отметил, что целый ряд из них "касается очень многих государств мира и всей Европы в том числе". В качестве примера он привел вопросы, которые обсуждались на его встрече с Трампом в Хельсинки, в том числе перспективы продления договора об ограничении стратегических наступательных вооружений.

 

"В этом весь мир заинтересован: если сегодня не начать переговоры, то в 2021 году этот договор СНВ-3 прекратит свое существование", - подчеркнул Путин. Что касается урегулирования в Сирии, то он подчеркнул, что одних оперативных контактов по этой проблеме недостаточно, нужны контакты и на высшем уровне. "Нам нужно удовлетворить интересы всех государств региона: и самой Сирии, и Ирана, и Израиля, и Турции, и других государств региона - Иордании, Ливана, Египта и так далее, - добавил российский лидер. - Мы будем об этом говорить на высоком политическом уровне или мы считаем, что это вопросы второстепенного характера? Думаю, что это не так, это не второстепенный вопрос".

 

Аналогичного мнения российский лидер придерживается и в отношении Совместного всеобъемлющего плана действий по Ирану, который Путин назвал "эффективным инструментом сдерживания гонки вооружений и расползания оружия массового уничтожения".

 

По словам президента, все это - предмет переговоров и даже споров, но их нужно вести, тем более, что "по телефону обо всем не скажешь".

 

Путин также назвал большим плюсом Трампа его стремление выполнить обещания, которые были даны избирателям. "Большим плюсом президента Трампа является то, что он стремится к выполнению своих обещаний, прежде всего данных избирателям, американскому народу", - подчеркнул Путин. По его словам, это специфическая черта действующего президента США, "потому что, как правило, после выборов те или иные лидеры быстро забывают то, что они пообещали народу, когда шли на выборы". "А Трамп - нет, - добавил глава государства. - Можно критиковать его за то, что он делает, и многие занимаются этой критикой, но одно совершенно очевидно - он стремится к выполнению своих предвыборных обещаний".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"