ДАЙДЖЕСТ: |
По распоряжению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Израиле возводится мечеть и улица. Как сообщили в пресс-службе главы ЧР, сейчас строительство мечети в израильском поселке Абу-Гош уже идет полным ходом.
«Мечеть строится по распоряжению главы ЧР Рамзана Кадырова и сможет вместить несколько тысяч верующих», - сообщили в пресс-службе.
«Это будет вторая по значимости мечеть после священной Аль-Аксы. Строится и улица имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которая ведет к мечети. Уже возведены две чеченские башни у ее начала», - сообщил депутат Адам Делимханов.
Кадыров заметил, что строительство мечети происходит в населенном пункте, где проживают этнические чеченцы. Он подчеркнул, что Чеченской Республике важно строить дружеские, открытые отношения с Израилем. «Иерусалим - это древняя священная для мусульман земля. Поэтому укрепление связей с Израилем важно как для республики, так и всей России», - отметил Кадыров.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте