Чеченские тхэквондисты в тройке призеров первенства России

Просмотров: 2 822Комментариев: 0

Чеченские тхэквондисты в тройке призеров первенства РоссииВ г. Ханты-Мансийске прошло первенство России по олимпийскому тхэквондо (ВТФ) среди молодежи (юниоров и юниорок 1993-95 г.р.).

В соревнованиях приняли участие более 400 участников из около 50 регионов. В течение пяти дней на татами проходили упорные схватки за право быть первыми.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации олимпийского тхэквондо (ВТФ) ЧР Аднан Дулаев, чеченские тхэквондисты завоевали на первенстве три медали – по одной каждого достоинства.

Выступая в самой престижной супертяжелой весовой категории, Расул Тауболатов, одолев представителей Москвы, Краснодара и Санкт-Петербурга, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. К состязаниям бронзового призера первенства мира-2012 готовил тренер Адам Тазуркаев.

Оспаривая звание сильнейших в весовой категории 87 кг, Адам Хасаров выиграл четыре предварительных боя. В финальной встрече, уступив челябинцу Минину, чеченский спортсмен завоевал серебряную награду. Адам-мастер спорта России, чемпион Европы.

Выиграв первый бой, Лом-Али Бетигов в полуфинале проиграл спортсмену из Липецка и стал обладателем бронзовой награды. Лом-Али: мастер спорта России, победитель первенства России и серебряный призер первенства Европы.