Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Зариф: Иран заставит США бросить пагубную зависимость к санкциям


Просмотров: 376Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Зариф: Иран заставит США бросить пагубную зависимость к санкциям Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что американцы слишком «пристрастились» к введению санкций и Иран заставит их бросить эту «пагубную привычку», сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство ISNA.


«У нас хватит сил показать США, что им надо оставить свою пагубную привычку. Мы считаем, что мир пришел к выводу, что США должны побороть свою зависимость от санкций», — заявил Зариф.

Он добавил, что Европе стоит решить, хотят ли они поддерживать свои страны и придерживаться своих целей или следовать за США и их президентом Дональдом Трампом, что «несколько противоречит европейским интересам».

«Конечно, я не думаю, что мы можем создать конфликт между США и Европой. Однако между ними существует пробел, который мы должны использовать, у нас нет необходимости разрывать связь между ними», — заявил Зариф.

Ранее госсекретарь Майк Помпео сообщил, что санкции США в отношении нефтяного сектора Ирана начнут действовать с 4 ноября, после этой даты поставки нефти оттуда будут считаться нарушением санкций.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"