Чеченские бойцы стали призерами в Ставрополе

Просмотров: 2 229Комментариев: 0

В Ставрополе состоялось первенство СКФО среди юношей и девушек 14-17 лет по рукопашному бою. Здесь проходил отбор на первенство России.

В соревнованиях приняли участие бойцы из Ставропольского края, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии.

Как сообщает министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, девять наших спортсменов стали победителями и призерами первенства.

Среди юношей 16-17 лет: звание сильнейших Апти Садулаев оспаривал среди конкурентов в весовой категории 42 кг. Финальный бой выиграв у хозяина турнира - Ивана Пескова, Апти завоевал награду высшей пробы.

Серебряными призерами стали Адам Накаев (55 кг), Сулейман Хажиев (60 кг) и Мурат Докаев (80 кг). Бронзовую награду завоевал Адам Усмаев (свыше 80 кг).

Среди юношей 14-15 лет- выиграв все предварительные бои среди соперников в весе 36 кг, Исмаил Зелимханов вышел в финал. В решающем поединке при упорной схватке одержав верх над представителем Кабардино-Балкарии Маратом Косточковым, юный боец из Чечни поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Тройку призеров замкнули: Ибрагим Гелимбиев (39 кг), Джахар Каипаев (46 кг) и Хусейн Тасуев (75 кг).