Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне на 40 хафизов стало больше


Просмотров: 2 984Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В чеченской школе хафизов имени Зелимхана Кадырова чествовали выпускников. В школе хафизов в селе Центарой Чеченской республики более 40 человек получили диплом, подтверждающий знание Корана наизусть. Как сообщает пресс-служба ЧР, помимо дипломов выпускники получили денежное вознаграждение.

 

На торжественной церемонии присутствовал председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров. Он выразил уверенность в качестве обучения хафизов, отметил, что в республике созданы для этого все условия. По его мнению, количество молодых хафизов с каждым годом будет расти.

 

Программа обучения в школе хафизов рассчитана на 2,5 года. За это время ребята также учатся читать и писать на арабском языке.

 

Всего в Чечне на сегодняшний день три действующие школы хафизов в: Грозном, Центарое, Гудермесе. На завершающей стадии строительства находится еще одна школа в Урус-Мартане.

 

Обучение в школах проходит бесплатно.

 

Вечером того же дня  глава Чечни Р. Кадыров дал ужин в честь выпускников Центоройской школы хафизов имени Зелимхана Кадырова и Гудермесской школы хафизов имени шейха Заида аль Нахайана. Об этом сообщил Р. Кадыров на странице своего аккаунта в instagram.

 

"Они учились три года. За это время 61 ученик стали хафизами, выучив наизусть Коран. Они освоили в достаточным объеме знания по Исламу. Выпускники смогут помочь молодежи противостоять любым попыткам ваххабистов вовлекать молодых людей в преступную среду. Я уверен, что ребята станут достойными сынами нашего Отечества!", - подчеркнул  Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"