Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Телескоп Хаббл получил уникальный снимок Сатурна


Просмотров: 394Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Кольца Сатурна являются самыми крупными и захватывающими, в восемь раз больше радиуса планеты.

Кольца Сатурна являются самыми крупными и захватывающими Хаббл был использован для наблюдения за планетой 6 июня 2018 года, когда Сатурн находился на расстоянии примерно на 1,36 миллиарда километров от Земли, это одно из наименьших расстояний между планетами. Несмотря на то, что все газовые гиганты могут похвастаться кольцами, кольца Сатурна являются самыми крупными и захватывающими, в восемь раз больше радиуса планеты.


Цвета Сатурна зависят от углеводородных дымов над кристаллами аммиака в верхних слоях облаков. Невидимыми облаками нижнего уровня являются либо гидросульфид аммония, либо вода. Полосатая структура планеты вызвана ветрами и облаками на разных высотах.

Это первый снимок Сатурна в рамках проекта Outer Planet Atmospheres Legacy (OPAL). OPAL помогает ученым понять динамику атмосферы и эволюцию планет газового гиганта нашей Солнечной системы.

Во время противостояний Солнце, Земля и планета выстраиваются в одну линию, что создает прекрасные условия для наблюдений планет, которые оказываются на минимальном расстоянии от Земли и бывают хорошо освещены Солнцем. Такие события позволяют астрономам различать детали поверхности и атмосфер планет, а также следить за их изменениями, сравнивая текущие снимки со старыми.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"