Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном завершили благоустройство парка имени Хусейна бен Талала


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Благоустройство парка имени Хусейна бен Талала завершили в Грозном. В нем появилось новое освещение, пруд, сотни деревьев и кустарников и спортивные площадки, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

 

 

"Благоустройство парка имени Хусейна бен Талала прошло в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды Грозного на 2017-2018 годы. В парке высажено свыше 600 деревьев и кустарников самых разных видов, в программу озеленения входят так называемые "фруктовые тропы", для чего вдоль пешеходных троп высажены фруктовые деревья - вишня, абрикос, слива, орех. При этом сохранены десятки существующих деревьев", - говорится в сообщении.

 

Как сообщается, в центре парка появился пруд, установлено функциональное и декоративное освещение.

"Изюминка парка - пруд, разбитый в самом его центре, на который выходит открытая сцена и амфитеатр, он имеет естественную систему очистки воды. Здесь также появился ряд новых объектов, в частности, ... площадка для уличных видов спорта, камера хранения, детская игровая площадка, площадка для проведения различных праздничных мероприятий, многофункциональные спортивные площадки, скейтпарк, воркаут", - уточняют в ведомстве.

 

Общая территория парка составляет 63,5 тыс. квадратных метров, а площадь озеленения составила 39,8 тыс. квадратных метров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"