Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Урус-Мартане состоялся фестиваль «Чеченская Республика - Дом дружбы»


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В мероприятии приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров,депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, первый заместитель Главы Администрации Урус-Мартановского района Мовсар Мустаев, директор этнографического музея Адам Сатуев, представители Миннаца ЧР и коллективы национально- культурных центров республики.

 

- Благодаря политике, которая проводится руководством нашей республики независимо от национальности, жители региона - равноправны. В республике созданы все условия для развития и совместного проживания различных этносов. Я надеюсь, что такие мероприятия в будущем будут способствовать укреплению и развитию межнациональных отношений региона как внутри, так и за ее пределами региона и России в целом, - сказал М. Мустаев

 

- Когда Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ставил передо мной задачу, направленную на исследование и сохранение нашей истории и историко-культурного наследия, он указал на необходимость учитывать, что чеченская земля принадлежит и другим народам.В связи с этим изучать и исследовать мы будем не только историю чеченского народа, но и тех народов, которые веками проживали на это прекрасной земле. Плечом к плечу, бок о бок мы делили с ними радость и горе, - сказал Д. Умаров

 

По словам министра, политика Рамзана Кадырова является блестящим примером мудрости и патриотизма для подражания. Депутат Парламента ЧР А. Нагаев выразил благодарность организаторам мероприятия и Главе Администрации Урус-Мартановского района.

 

- Такого рода мероприятия являются большим вкладом в объединение и сплочение народов Чеченской Республики. В этом плане наш регион является примером для подражания для других регионов, - сказал депутат.

Далее состоялась торжественная церемония награждения почетными грамотами работников образования, здравоохранения и культуры за большой вклад в стабилизацию общественно-политической ситуации, укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"