Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел I Молодежный туристический фестиваль «Зарница».


Просмотров: 432Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В селении Чишки Грозненского района прошел I Молодежный туристический фестиваль «Зарница». Проект эколого-туристической, патриотической, интеллектуальной, духовно-спортивной направленности способствовал популяризации внутреннего туризма, а также организации отдыха, оздоровления и обучения детей.

 

Организаторами мероприятия выступили администрация Грозненского района, совместно с районным управлением образования, Федерацией ЧР по альпинизму и спортивному туризму, Аргунским государственным историко-архитектурным и природным музеем-заповедником, ДО «ДДЮиТ» и отделом культуры района.

 

Почетными гостями фестиваля стали помощник Главы ЧР Тимур Алиев, глава администрации Грозненского района Бекхан Хасиев, главный специалист-эксперт Комитета Правительства ЧР по туризму Аминат Упаева, директор Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника Сайд-Эмин Джабраилов, председатель Федерации ЧР по альпинизму и спортивному туризму Рамзан Баканаев, федеральный эксперт Росмолодежи, тренер региональных и международных мероприятий Дарья Зинковская и другие.

 

Участниками мероприятия стали 6 команд из Грозненского района. Команды представляли СОШ №1 с.Толстой-Юрт, СОШ №2 с.Толстой-Юрт, СОШ №1 с.Старые-Атаги, Петропавловская СОШ, СОШ с.Чишки и СОШ №2 с.Центора-Юрт им.А-Х.Кадырова.

 

Программа фестиваля включала следующие напраления: лучшая стенгазета на туристскую тематику, эстафета «Горная» (добежать до водно-воздушной переправы), подняться по крутому склону на жумарах (снаряжение для альпинистов, применяемое в веревочной технике для подъема по вертикальным плоскостям), спуск со скалы дюльфером (скоростной спуск по веревке на отвесных и крутых стенах), а также конкурсы «Виды узлов», «Краеведческая викторина», «Отжимание», «Перетягивание каната», «Установка палатки».

 

Каждая из команд приняла активное участие в соревнованиях и показала хороший результат. Настроение гостей и участников своими песнями поддерживали артисты народной самодеятельности Грозненского района. Здесь же был организован и горячий обед для всех присутствующих.

 

Также в рамках фестиваля состоялся мастер класс по альпинизму и туризму.

 

По оценкам судейской коллегии определились следующие победители I Молодежного туристического фестиваля «Зарница»: 1 место – СОШ №2 с.Толстой-Юрт, 2 место – Петропавловская СОШ, 3 место – СОШ с.Чишки.

 

Не остались без внимания и остальные команды. В каждом конкурсе были определены лучшие команды и назначены номинации.

 

Всем победителям и призерам фестиваля были вручены грамоты, кубки, денежные премии, памятные подарки, а также дипломы участников.

 

Элина Хамзатова

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"