Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР значительно выросли объёмы ввода новых жилых домов.


Просмотров: 361Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рамзан Кадыровya-kadyrov пишет:

В Чеченской Республике в первом полугодии значительно выросли объёмы ввода новых жилых домов. Рост составил 2,7 раза. За шесть месяцев жилищный фонд возрос на 210,3 тыс. кв. метров. Причём в общем объёме доля жилых домов, построенных населением, составила 197,3 тыс. кв. метров, что в три раза выше прошлогодних показателей.

О строительном буме в Чечне говорит ещё и тот факт, что за полугодие объёмы строительных работ, выполненных собственными силами, возросли четыре раза и составили сумму 22564,7 млрд руб. Меня эта статистика, эти сухие цифры отчёта очень радуют. Много было разных в СМИ разговоров о массовом оттоке населения из Чечни в Европу. Мы говорили, что это неправда, наоборот, наблюдается процесс возвращения семей, вынужденно покинувших Чечню в годы военных действий. А точку под всеми этими разговорами ставит резкий рост строительства жилья в целом, а индивидуального - в особенности.


Более того, это наглядно свидетельствует о том, что жители Чечни уверены в своём будущем, довольны политической, экономической и общественной стабильностью. Человек, который не верит в завтрашний день, не связывает будущее детей с определённым регионом, не станет строить жилой дом, вкладывая в это заработанные в течение многих лет средства и кредиты. Даже беглый взгляд на наши города и населённые пункты радует сердце. Везде появляются высотки, школы, больницы, детские сады, стадионы, дворцы спорта и культуры. Почему я пишу о них? Населению нужны объекты социального назначения. Мы их возводим быстрыми темпами. В Чечне царят мир и стабильность! И мы стоим на их страже!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"