Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США ввели санкции против двух членов правительства Турции


Просмотров: 319Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министерство финансов США ввело в среду санкции против министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и главы турецкого МВД Сулеймана Сойлу из-за того, что Анкара не позволила вернуться на родину американскому пастору Эндрю Брансону. Об этом сообщает ТАСС. Как отмечается в документе, рестрикции введены в рамках принятого Конгрессом США в 2016 году так называемого глобального акта Магнитского, направленного против лиц, замешанных, по мнению Вашингтона, в коррупции и нарушающих права человека. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс пояснила на брифинге, что меры в отношении турции приняты "по указанию президента" США Дональда Трампа.

 

 

 

 

Министры ответственны за арест

 

Оба министра "играли ведущую роль в организациях, ответственных за арест и задержание" Брансона, отметили в Минфине. "Эти должностные лица выступают руководителями турецких правительственных организаций, ответственных за осуществление серьезных нарушений прав человека в Турции", - утверждается в документе.

 

"Неправомерное содержание под стражей пастора Брансона и продолжающееся судебное преследование со стороны должностных лиц Турции просто неприемлемо, - заявил министр финансов США Стивен Мнучин. - Президент Трамп ясно дал понять, что Соединенные Штаты ожидают его немедленного освобождения".

 

Вашингтон считает, что Брансон "стал жертвой необъективного и несправедливого задержания турецкими властями". В Минфине подчеркнули, что его арестовали "за отсутствием доказательств". Попадание в санкционный список означает замораживание активов, запрет американцам на осуществление каких-либо операций с министрами, подпавшими под ограничительные меры, а также запрет им на въезд в США.

 

Трамп ранее заявил, что Вашингтон введет санкции, если власти Турции не позволят вернуться Брансону на родину. Турецкие власти обвиняют пастора в связях с предполагаемыми организаторами военного переворота в Турции в 2016 году. В настоящее время Вашингтон и Анкара ведут переговоры о судьбе священнослужителя.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"