Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ш.Абдул-Кадыров: Общая раскрываемость преступлений по итогам первого полугодия 2018 года в Чечне составила 88,5 %


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По итогам работы органов прокуратуры за первое полугодие 2018 года состояние количества зарегистрированных преступлений в Чеченской Республике характеризовалось уменьшением на 28,2 %. Общая раскрываемость преступлений по республике составила 88,5 %.

 

 

- Во взаимодействии с правоохранительными органами осуществлено 172 мероприятия в рамках координации деятельности по борьбе с преступностью. Результатом этой совместной деятельности является сокращение числа погибших от преступлений на 57,3 % и лиц, которым причинен тяжкий вред здоровью, на 53,8 %.

 

- Снижение преступности произошло за счет уменьшения числа преступлений по всем категориям тяжести и отмечено во всех районах республики,- отметил прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

 

Необходимо отметить, что значительное сокращение количества зарегистрированных особо тяжких уголовно наказуемых деяний в первую очередь вызвано уменьшением преступлений террористического характера.

 

Сократилось число преступлений против личности, в том числе убийств, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотиков, дорожно-транспортными происшествиями, против собственности.

 

При этом рост количества зарегистрированных преступлений, связанных со взяточничеством, сбытом наркотических веществ и превышением должностных полномочий обусловлен активизацией деятельности специализированных подразделений на этих наиболее важных направлениях борьбы с преступностью.

 

Факторы, влияющие на уровень преступности и ее раскрываемости, находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

 

- Общая раскрываемость преступлений по республике составила 88,5 %. При этом высокая раскрываемость связана со значительным количеством оконченных дел, направленных в суд для рассмотрения по существу. Увеличилась раскрываемость особо тяжких преступлений. Вместе с тем невысокая, по сравнению с другими регионами, раскрываемость убийств диктует необходимость усиления прокурорского надзора за оперативно-розыскной деятельностью. При этом из 10 убийств, совершенных в истекшем полугодии 2018 года, раскрыто 9, - подчеркнул прокурор.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"