Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне стали меньше умирать в ДТП


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Об этом прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров сообщил во время пресс-конференции с журналистами чеченских СМИ по итогам работы за 1 полугодие 2018 года.

По его словам, значительному снижению количества смертельных ДТП способствовала практика назначения наказания по делам о ДТП со смертельным исходом, а также проведение в рамках реализации инициатив Главы республики совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и духовенством, масштабной профилактической работы.

Прокурор также отметил, что за указанный период состояние преступности в Чечне характеризовалось уменьшением на 28,2 % количества зарегистрированных преступлений.

 

- Снижение преступности произошло за счет уменьшения числа преступлений по всем категориям тяжести и отмечено во всех районах республики. Значительное сокращение количества зарегистрированных особо тяжких уголовно наказуемых деяний в первую очередь вызвано уменьшением преступлений террористического характера. Сократилось число преступлений против личности, в том числе убийств, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотиков, дорожно-транспортными происшествиями, против собственности, - отметил прокурор.

 

Кроме того, на 32 % сократилось количество преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, а также снизился уровень подростковой преступности.

Также, как отметил Шарпудди Абдул-Кадыров, в результате принятых профилактических мер количество зарегистрированных в 1 полугодии 2018 года террористических преступлений снизилось на 57,9 %.

 

Прокурор представил развернутый доклад по результатам работы органов прокуратуры за 1 полугодие 2018 года, указав приоритетные направления дальнейшей работы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"