Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперты: Рамзан Кадыров остается самым популярным главой субъектов РФ


Просмотров: 1 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Политическая экспертная группа совместно с журналом "Политические технологии" подготовила очередной "Индекс избираемости глав субъектов РФ". Самый высокий результат на выборах 2013 года эксперты предсказывают и. о. губернатора Московской области Андрею Воробьеву и главе Чукотки Роману Копину. Отмечают эксперты и высокие шансы на избрание и. о. главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, хотя выборы в республике могут и не состояться.

 

Список глав регионов, кому "избрание гарантировано" (группа A), в этот раз существенно расширился: теперь таких губернаторов 27, хотя в ноябрьском рейтинге их было 17. При этом самым популярным по-прежнему остается глава Чечни Рамзан Кадыров. Количество "губернаторов-двоечников" (группа D), как отмечают авторы рейтинга, "незначительно" сократилось, хотя губернаторы Курганской, Курской и Орловской областей так и остаются на "откровенно низких электоральных позициях". 

 

Среди руководителей девяти регионов, где в сентябре этого года пройдут выборы, абсолютными лидерами остаются и. о. главы Подмосковья Андрей Воробьев и губернатор Чукотки Роман Копин. 

 

"Высокие шансы на избрание" имеют глава Хакасии Виктор Зимин, губернатор Магаданской области Владимир Печеный и новичок в рейтинге — и. о. главы Дагестана Рамазан Абдулатипов (выборы в республике могут не состояться: в ближайшее время Госдума рассмотрит во втором чтении поправки, которые позволят регионам отказываться от прямых выборов губернаторов). 

 

Такую же оценку получил назначенный 28 февраля врио губернатора Забайкалья справоросс Константин Ильковский (о его деятельности см. стр. 2). 

 

"Стремится к нулю" и вероятность избрания губернатора Волгоградской области Сергея Боженова (полномочия истекают в 2017 году). 

 

Снизился результат главы Челябинской области Михаила Юревича (полномочия истекают в 2015 году): если раньше его избрание было "гарантировано", то теперь он имеет только "высокие шансы" (группа B). 

 

Как отмечают авторы "Индекса", несмотря на то что наибольшее количество выборов приходится на 2015-2017 годы, перспективность выборов губернаторов "будет определена в этом году": "Если избирательная кампания повторит сценарий прошлого года (в октябре 2012 прошли выборы глав пяти субъектов.— "Ъ"), можно считать, что реальные выборы губернаторов закончились, не начавшись". 

 

Наталья Корченкова; Мария Плюснина, Екатеринбург; Елена Колычева, Волгоград




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"