ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром ЧР по физической культуре и спорту Мусой Ханариковым. Обсуждались вопросы развития спорта в регионе.
Одной из тем обсуждения стал ход подготовки к проведению в Чеченской Республике ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Согласно плану он должен пройти в столице ЧР в первых числах сентября.
Глава ЧР предложил министру направить в адрес оргкомитета письмо с предложением перенести фестиваль на начало октября, когда республика будет отмечать 200-летие города Грозного.
Р. Кадыров выразил уверенность, что в случае, если эта инициатива будет поддержана, то фестиваль займёт достойное место в программе праздничных юбилейных мероприятий.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия осталась крупнейшим поставщиком углеводородов в Грузию
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России