Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном стартовал турнир по тяжелой атлетике


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном стартовал турнир по тяжелой атлетикеВ Грозном, в спорткомплексе « Олимпийск», стартовал турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В состязаниях принимают участие представители Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии – Алании, Кабардино-Балкарии, Ростовской области и Краснодарского края. Чеченская Республика на правах хозяев выставила на турнир 15 тяжелоатлетов.

 

 

Как рассказал агентству ИА «Грозный-информ» главный тренер ЧР по тяжелой атлетике, ЗМС России Асламбек Эдиев, ему выпала приятная миссия - встреча почетных гостей.

 

- Президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов уже прибыл. Приглашения от нас получили знаменитые тяжелоатлеты и олимпийские чемпионы. Едем встречать Андрея Чемеркина и Давида Ригерта. Ожидаем приезд Юрия Захаревича, Дмитрия Берестова, Николая Колесникова, Бориса Селицкого, Исраила Арсамакова и других, - перечислил Асламбек Эдиев. – А на торжественном открытии турнира ждем самого главного болельщика - Рамзана Ахматовича Кадырова.

 

Далее он отметил, что спортсмены разделены на две группы: «А» и «Б». В группу «А» вошли сильнейшие, а в группе « Б» - чуть слабее.

 

- Сегодня проходят выступления группы «Б», а завтра группы «А». Завтра, в 11:30-13:30 пройдут соревнования среди женщин. В 14:00 пройдет торжественная церемония открытия турнира, посвященная памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Кадырова. После завершения торжественной части состоятся основные поединки среди мужчин и закрытие турнира, - подчеркнул А. Эдиев.Победители и их тренеры будут награждены дипломами и ценными призами.

 

Организаторами выступают министерство ЧР по физической культуре и спорту, Федерация ЧР по тяжелой атлетике, региональный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"