Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые раскрыли загадку Бермудского треугольника


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые раскрыли загадку Бермудского треугольникаРайон Атлантического океана, ограниченный этим треугольником, считается одним из самых загадочных мест на планете.

Подробно:



Ученые из Университета Саутгемптона исследовали блуждающие волны как одну из наиболее реалистичных теорий исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Район Атлантического океана, ограниченный этим треугольником, считается одним из самых загадочных мест на планете. Вершинами треугольника являются Флорида, Бермудские острова и Пуэрто-Рико. Существует множество версий загадочных исчезновений, однако основными научными являются выбросы метана, генерация инфразвука волнами, слишком быстрое течение и блуждающие волны.

Последние - это единичные гигантские волны высотой 20-30 метров, внезапно возникающие в океане. Корпус судна просто не выдерживает давления в водной толще, и корабль идет ко дну.

Исследователи из Саутгемптона решили сосредоточиться именно на этой версии. Они смоделировали так называемый треугольник дьявола и волны-убийцы на компьютере и направили к ним модель судна "Циклоп". Как и ожидалось, корабль не выдержал давления, развалился на две части и затонул за считанные минуты. По мнению ученых, блуждающие волны могут объяснить исчезновение кораблей, но не самолетов. Поэтому говорить о полной разгадке тайны секрета загадочного треугольника пока рано.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"