Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Boeing отодвинула первый полет корабля CTS-100 Starliner


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Boeing отодвинула первый полет корабля CTS-100 StarlinerКапсула, созданная для полета американских астронавтов на Международную космическую станцию, потерпела неудачу во время испытания в июне.

Капсула, созданная для полета американских астронавтов на Международную космическую станцию, потерпела неудачу во время испытания в июне.

"Итоговый график, который у нас будет, будет учитывать неудачный летный тест и полет состоится в конце 2018 года или в начале 2019 года", - сказал вице-президент компании Boeing и руководитель отдела коммерческих программ Джон Малхолланд.

Малхолланд подтвердил недавние новости об "аномалии" во время испытания силовых установок Starliner, которые, по его словам, "были предназначены для проверки всех возможностей движителя сервисного модуля". Испытание началось штатно, но через полторы секунды при выключении двигателей 4 из 8 клапанов не закрылись. Несмотря на неудачу теста, Малхолланд сказал, что команда Boeing "уверена, что определила причину сбоя и работает над "внедрением решения".

Космическое подразделение Boeing ранее было нацелено на август как дату первого запуска Starliner, сейчас же дата старта сдвигается примерно на шесть месяцев. Задержка первого полета Starliner означает, что летные испытания корабля с экипажем откладываются до середины 2019 года. Испытание системы аварийного спасения, которое необходимо для сертификации корабля, теперь намечено на весну 2019 года.

Несколько кораблей Starliner находятся на разных стадиях производства. В то же время, две ракеты-носителя Atlas V для непилотируемого и пилотируемого полетов уже практически готовы для отправки на космодром с завода United Launch Alliance в Алабаме.

NASA предоставило Boeing в 2014 году контракт в размере $4,2 млрд на строительство трех космических аппаратов, в то время как SpaceX выиграл контракт стоимостью $2,6 млрд на разработку пилотируемой версии своего корабля Dragon. Недавно SpaceX завершила тепловые и акустические испытания корабля в вакуумной камере и отправила его на мыс Канаверал для подготовки к запуску.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"