Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открыли «Сказочный замок»


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии открытия детского садика в Грозном. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 105 мест и построено в современном стиле в виде сказочного замка.

 

 

В качестве почетных гостей мероприятие также посетили депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, советник Президента РФ Абубакар Эдельгериев, мэр Грозного Ибрагим Закриев и другие официальные лица.

 

Р. Кадыров в своем приветственном слове отметил, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уделял развитию дошкольного образования особое внимание.

 

«Ахмат-Хаджи ставил перед нами задачу обеспечить подрастающее поколение достойным детством. Поэтому мы с самого начала считали развитие системы дошкольного образования нашей первоочередной задачей. В течение последних лет мы построили в Чеченской Республике сотни детских садов, обеспечили их самой современной и качественной материально-технической базой. Эти меры позволили нам полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей от трех до семи лет. Несмотря на достигнутые успехи и с учетом того, что в Чечне самая высокая по стране рождаемость, работа в этом направлении успешно продолжается», - сказал Глава ЧР. Мэр Грозного Ибрагим Закриев в свою очередь поблагодарил Р. Кадырова и президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну за помощь и поддержку в строительстве нового садика.

 

«В этом садике созданы все необходимые условия для пребывания, развития и отдыха малышей. Хочется за него поблагодарить от себя лично и от горожан президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну. Также хочется выразить слова благодарности в адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Без их поддержки этот садик не был бы построен», - подчеркнул он.

 

Почетное право перерезать красную ленту и открыть садик было предоставлено Р. Кадырову. После завершения соответствующей процедуры для главы республики была организована экскурсия по зданию детского сада, которую провел председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию Асламбек Джунаидов.

 

Детский садик «Сказочный замок» - это трехэтажное здание, построенное с учетом самых современных стандартов качества. Оно рассчитано на 105 мест. В нем есть бассейны, площадки с многофункциональными игровыми комплексами, спортзалы и многое другое. Площадь территории детского сада составляет 6622,6 кв.м. Площадь застройки – 1615,2 кв.м.

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"