Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров считает, что чеченский опыт борьбы с терроризмом может быть полезен Сирии


Просмотров: 444Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что опыт региона в борьбе с международным терроризмом может быть полезен Сирии.

 

 

"Есть все признаки того, что правительство [сирийского президента] Башара Асада твердо намерено взять под контроль всю территорию страны. Для решения этой задачи особое значение приобретает освобождение Идлиба от международных террористов", - написал он в воскресенье в своем Telegram-канале.

 

"Мы в Чечне имеем богатый опыт борьбы с терроризмом. Знаем, что любая передышка дает террористам возможность перегруппироваться, укрепить позиции, пополнить запасы, привлечь финансы и в отдельных случаях повлиять на характер политических процессов в стране и за рубежом, - указал глава региона. - В свое время окончательно победить международный терроризм в Чечне удалось благодаря решительным действиям руководства РФ и первого президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова по нейтрализации непримиримых сил и возвращению к мирной жизни тех, кто путем обмана был вовлечен в ряды НВФ [незаконных вооруженных формирований]".

 

По словам Кадырова, "сегодня этот опыт может быть полезен и для идлибского плацдарма в Сирии".

 

Он также отметил, что "все разговоры западных политиков негативно сказывались на борьбе с терроризмом, они давали террористам надежду на поддержку из-за границы и мешали принятию командирами боевиков решения о прекращении сопротивления". "Если бы в Москве и Грозном оглядывались на Запад, ситуация в Чечне оставалась бы до сих пор сложной", - заключил глава региона.

 

Провинция Идлиб, куда выезжали отказавшиеся сдаться правительственным войскам боевики, после освобождения Восточной Гуты, Хомса и юга Сирии от террористов осталась последней проблемной точкой в арабской стране. Как ранее заявил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, какого-либо штурма города Идлиб или наступательной операции в ближайшее время не предвидится, но террористам посоветовали не проявлять активность: любая вылазка будет жестко пресечена.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"